Главная » 2016 » Июль » 19

Более 330 жителей Ветлужского района стали участниками межведомственного социального проекта «Мы на одном берегу»

В рамках проекта организованы выездные консультации медицинских специалистов в населенные пункты Волыновской, Мошкинской, Калининской, Проновской и Туранской администрациях.

С 14 июня в районах области стартовал масштабный пилотный межведомственный проект  «Мы на одном берегу».  Выездные консультации медицинских специалистов проходят  по графику в разных районах региона. С 14 июня проект работал в  нашем Ветлужском районе.  В Белышево, Волынцах, Стрелице, Калинино, Новопокровском и в Турани работал передвижной флюорграф, а в городе Ветл ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: СРЦИ | Дата: 19.07.2016 | Комментарии (0)

         14 июля в учреждении прошло плановое мероприятие «День открытых дверей для больных сахарным диабетом».

       Старшая медсестра  ГБУ «Ветлужский СРЦИ» обучала больных, как правильно оказать первую помощь  при диабетической и гипогликемической комах, о правилах поведения при этих состояниях, также провела мастер-класс по пользованию прибором измерения сахара в  крови. Диетсестра провела беседу о правильном питании.

      Медицинская сестра по массажу наглядно показала, как в домашних условиях проводить массаж ног, а также зачитала показания и противопоказания массажа. О том, что при заболевании сахарным диабетом  можно пользоваться в домашних условиях гидромассажной ванной, рассказала медиц ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: СРЦИ | Дата: 19.07.2016 | Комментарии (0)

15 июля на берегу реки Ветлуга состоялся юбилейный 10 туристический слёт среди работников социальной защиты населения Ветлужского района и их  гостей : команд из Шахунского и Тонкинского районов. Всего в увлекательном мероприятии участвовало 9 команд, их названия были разные:  «6 кадров», «Кинокомпания», «Морские дьяволы», «Синима», «Стоп- кадр», «Девчата», «Не упусти момент», «Оба-на». Вся программа была приурочена к году кино в России.

Наша команда СРЦИ называлась "Кинокомпания".

Традиционно турслёт начался с поднятия флага и напутственной речи руководителей. Капитаны  запустили в небо шары с названием команд.

Программа была насыщенная . Участники  ор ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: СРЦИ | Дата: 19.07.2016 | Комментарии (0)