Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » Благотворительная акция для детей с ограниченными возможностями "Капля милосердия"
09:22
Благотворительная акция для детей с ограниченными возможностями "Капля милосердия"

На базе учреждений  социальной защиты населения Ветлужского района в рамках мероприятий, приуроченных к Декаде инвалидов с 7 по 25 ноября 2016 года, проводится благотворительная акция по «Капля милосердия»

Благотворительность очень легко описать,

И абсолютно любому смысл понятен будет.

Это когда творят чудеса,

Самые, что ни на есть обыкновенные люди!

 

Добро - одно из самых прекрасных качеств человека, именно наличие доброты делает человека человеком. Несомненно, каждый день, месяц, год должен быть заполнен добрыми делами, добрыми речами и добрыми поступками.

В наше нелегкое время особенно важно общее  стремление сделать не простую жизнь детей-инвалидов немного счастливей, поделиться теплом своей души, создать им праздник, увидеть в их глазах огонек добра и веру в сказку. Разве можно оставаться равнодушным, глядя, как улыбаются дети? Детская улыбка самая чистая и искренняя!

     Все чаще слышно о благотворительных акциях и волонтерских движениях, в рамках которых неравнодушные люди помогают нуждающимся.  

    Ежегодно в Ветлужском районе с целью поддержки различных категорий детей и взрослых  проводятся благотворительные акции.  

   Началом проведения благотворительной акции «Капля милосердия» было обусловлено самой жизнью - как раньше, так и сейчас  дети-инвалиды нуждаются не только в помощи врачей, но и в помощи всего общества.

   В системе социальной защиты населения Ветлужского района эта акция проводится с 2011года. Радует то, что на призыв поучаствовать в благотворительности  откликается много  неравнодушных людей, ежегодно к акции присоединяются  организации города и Ветлужского района, предприниматели.

Огромное всем спасибо!

В 2015г. общая сумма добровольного сбора средств составила более 60 тысяч  рублей. На эти деньги приобретены подарки  51 ребёнку с ограниченными возможностями от 0 до 18 лет.

Мы верим, что одно доброе дело  станет источником сотни добрых дел и надеемся, что благотворительная акция «Капля милосердия» будет сохраняться на постоянной основе, а добрая инициатива  будет поддержана со стороны других организаций и предпринимателей.

Внесите свою капельку милосердия в доброе дело, и мы вместе с Вами подарим частичку любви детям с ограниченными возможностями!

Каждый может прийти в учреждения социальной защиты населения и принять участие в благотворительной акции.

Просмотров: 355 | Добавил: СРЦИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: