Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » Благотворительная акция "Капля милосердия"
21:13
Благотворительная акция "Капля милосердия"

     На базе учреждений социальной защиты населения Ветлужского района в рамках мероприятий, приуроченных к Декаде инвалидов с 12 по 30 ноября 2014года, проводится благотворительная акция «Капля милосердия». Организатор акции – коллектив ГБУ «Ветлужский СРЦИ».

      Благотворительность очень легко описать, И абсолютно любому смысл понятен будет. Это когда творят чудеса, Самые, что ни на есть обыкновенные люди!

Добро - одно из самых прекрасных качеств человека, именно наличие доброты делает человека человеком. Несомненно, каждый день, месяц, год должен быть заполнен добрыми делами, добрыми речами и добрыми поступками. В наше нелегкое время особенно важно общее стремление сделать не простую жизнь детей-инвалидов немного счастливей, поделиться теплом своей души, создать им праздник, увидеть в их глазах огонек добра и веру в сказку. Разве можно оставаться равнодушным, глядя, как улыбаются дети? Детская улыбка самая чистая и искренняя! Все чаще слышно о благотворительных акциях и волонтерских движениях, в рамках которых неравнодушные люди помогают нуждающимся. Ежегодно в Ветлужском районе с целью поддержки различных категорий детей и взрослых проводятся благотворительные акции. Началом проведения благотворительной акции «Капля милосердия» было обусловлено самой жизнью - как раньше, так и сейчас дети-инвалиды нуждаются не только в помощи врачей, но и в помощи всего общества. В системе социальной защиты населения Ветлужского района эта акция проводится с 2011года. Радует то, что на призыв поучаствовать в благотворительности откликается много неравнодушных людей, ежегодно к акции присоединяются организации города и Ветлужского района, предприниматели. Огромное всем спасибо!

В нашем районе проживает 60 детей- инвалидов от 0 до 18 лет. В 2013г. общая сумма добровольного сбора средств составила 45761 рубль. На эти деньги были приобретены подарки 52 детям с ограниченными возможностями. Мы верим, что одно доброе дело станет источником сотни добрых дел и надеемся, что благотворительная акция «Капля милосердия» будет сохраняться на постоянной основе, а добрая инициатива будет поддержана со стороны других организаций и предпринимателей. Каждый может прийти в учреждения социальной защиты населения и принять участие в благотворительной акции. Внесите свою капельку милосердия в доброе дело, и мы вместе с Вами подарим частичку любви детям с ограниченными возможностями!

Адреса учреждений социальной защиты населения Ветлужского района:

• г. Ветлуга, ул. Ленина, д. 22 ГБУ «Ветлужский СРЦИ» (Беляева Надежда Геннадьевна, тел. 89026847018)

• г. Ветлуга, ул. Ленина, д. 50-а УСЗН Ветлужского района (Богатырёва Вера Витальевна,тел. 2-25-32)

• г. Ветлуга, ул. Алешкова, д. 98 ГБУ «ЦСОГПВИИ Ветлужского района» (Овчинникова Зинаида Серафимовна, тел. 89023051797)

• Ветлужский район, с. Новоуспенское ГКУ «СРЦН «Радуга» Ветлужского района» (Шабарова Анна Михайловна, тел. 33-3-93)

• г.Ветлуга, ул. Территория СХТ, д.5 ГБУ «ЦПСД «Надежда» Ветлужского района» (Симонова Анна Сергеевна, тел. 2-34-65) • Ветлужский район, д. Панфилиха ГБУ «Ветлужский ПНИ» (Захарова Наталья Сергеевна, тел.32-4-29 )

• Ветлужский район, с. Белышево, ул. Юбилейная, д.1. ГБУ«Белышевский дом-интернат» (Леонтьева Мария Михайловна, тел. 32-1-71)

• Ветлужский район, р.п. Калинино, ул. Кирова, д.13 ГБУ «Калининский дом-интернат» (Чистякова Наталья Николаевна, тел. 31-7-46)

Просмотров: 657 | Добавил: СРЦИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: