Главная » 2017 » Май » 5 » Экологический десант
09:54
Экологический десант

             В рамках комплексного плана Министерства социальной политики Нижегородской области и в связи с проведением года экологии в России, Государственное бюджетное учреждение «Ветлужский социально - реабилитационный центр для инвалидов» провело акцию «ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДЕСАНТ».

             Сотрудники ГБУ «Ветлужский СРЦИ» организовано выехали на уборку территории сероводородного источника, расположенного в лесной зоне, возле реки Нужна на границе Нижегородской и Костромской области.

         Соленый источник широко известен местным жителям, не только потому что находится на границе этих двух областей, но и потому, что является целебным. Пить воду не рекомендуется из-за высокой солёности, а вот прополоскать горло при ангине можно. Целебная вода помогает при наружном применении от заболеваний суставов, также используют грязь. Особым спросом он пользуется у клиентов реабилитационного центра, которые любят посещать это место. Источник обустроен, есть открытая купель с деревянной лестницей и место для набора воды, стол и скамейки. Но из-за его удалённости, уборка мусора не проводится.

        Вооружившись инвентарём, мусорными пакетами, коллектив СРЦИ принялся за очистку территории источника. Собранный в мешки мусор был вывезен работниками ООО «Магистраль».

            Коллективно сотрудниками СРЦИ было принято решение периодически приезжать на сероводородный ключик со своими детьми для уборки территории, чтобы с раннего возраста прививать любовь к природе.

 

      Зав. реабилитационным отделением Н.Г.Беляева.

Просмотров: 334 | Добавил: СРЦИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: