Главная » 2014 » Август » 18 » Фестиваль "Мы с Ветлуги-реки"
15:17
Фестиваль "Мы с Ветлуги-реки"

    Фестиваль «Мы с Ветлуги-реки» проводится ежегодно в разных районах регионов, территория которых является частью замечательного края – Поветлужья. Идея форума – слаженное и гармоничное развитие земель, входящих в единый природный комплекс - служит усилению экономических связей, укреплению дружбы между регионами. Ежегодно межрегиональный форум собирает большое количество участников, каждый из которых интересен уникальным творческим потенциалом и перспективен с точки зрения налаживания деловых отношений.

     В программе юбилейного, XX фестиваля, – театрализованное представление «Здесь повстречались Вет и Луга», праздничное шествие делегаций районов Поветлужья, концертная программа «Живи и здравствуй, край Ветлужский!», выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов. В рамках мероприятия пройдет также круглый стол по вопросам экологии и развитию межрегионального туризма и встречи «Литературного перекрестка» с участием поэтов, писателей, художников и краеведов.

   В этом году XX Межрегиональный фестиваль «Мы с Ветлуги-реки» проходил на ветлужской земле.

    В гости к ветлужанам съехались творческие делегации из 20 районов, входящих в состав Ассоциации «Поветлужье», из Костромской, Кировской, Вологодской, Нижегородской областей и Республики Марий Эл. Фестиваль начался с театрализованного представления «Здесь повстречались  Вет и Луга»  на берегу Ветлуги.

https://www.youtube.com/watch?v=fCIqwgCrWlw&list=UUWGAQG8rTyRqsQ3X1ByQQ5Q

   Далее – торжественное шествие участников к  месту официального открытия праздника. В праздничной колонне – представители  и творческие коллективы районов, расположенных в бассейне реки Ветлуги. Открыл фестиваль исполнительный директор Ассоциации районов Поветлужья С.А. Смирнов.

   По традиции деревянная ладья – символ фестиваля – была торжественно передана  руководителем городского округа Шарья  В.В. Климовым  принимающей стороне – главе местного самоуправления Ветлужского муниципального района К.П. Усенко. Под мелодичный  гимн Поветлужья ввысь взвился флаг фестиваля.

   В течение дня на концертных площадках, в литературной гостиной выступали  творческие коллективы районов. Прямо под открытым небом  развернулись выставки мастеров-ремесленников, промышленных товаров. В этот день ветлужане отмечали День города и района. Звучали поздравления от гостей. На празднике лучшие работники ветлужских предприятий и организаций отмечены почётными грамотами, благодарностями, благодарственными письмами.

   ГБУ «Ветлужский СРЦИ» принял участие в фестивале: организована выставка работ, выполненных руками инвалидов, которые проходили реабилитацию в центре.

   Также работники нашего учреждения приняли участие в праздничном шествии в составе организованной колонны в рамках XX Межрегионального фестиваля «Мы с Ветлуги-реки». По итогам данного мероприятия коллектив ГБУ «Ветлужский СРЦИ» отмечен благодарственным  письмом  Администрации Ветлужского муниципального района Нижегородской области за помощь в организации и активное участие в XX Межрегиональном фестивале «Мы с Ветлуги-реки».

 

Просмотров: 659 | Добавил: СРЦИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: