Главная » 2015 » Декабрь » 14 » "Капля милосердия"
13:07
"Капля милосердия"

       В начале декабря по всей стране стартовала декада инвалидов. Уже пятый раз  социальная защита населения Ветлужского района выступает организатором благотворительной акции для детей- инвалидов Ветлужского района «Капля милосердия». Её цель - привлечение внимания общественности к проблемам граждан, детей  с ограниченными физическими возможностями.

             Коллектив ГБУ «Ветлужский СРЦИ» принял активное участие в акции. Как и прошлые годы в районе был организован сбор средств на подарки детям-инвалидам. Предварительно социальные работники беседовали с родителями детей, узнавали, чем можно порадовать ребёнка, его интересы и увлечения. Все подарки были развезены по адресам. Нужно было  только видеть счастливые лица. С каждым подарком детям вручали приглашения на праздник.  Приглашения были изготовлены детьми из центра «Радуга» и «Надежда» в виде сказочных героев.

       Общая сумма сбора средств составила более 61 тысячи рублей. Подарки были подарены 51 ребёнку.

              Но самое интересное произошло 10 декабря в районном доме культуры. Для детей с ограниченными возможностями состоялся настоящий праздник. В холле дома культуры их встречали огромные кукольные медведи. Дальше их приглашали в зал , где проводились различные мастер-классы. На дереве желаний они оставляли записки с пожеланиями друг- другу, угощались вкусными пирогами. В холе стоял экран, на котором показывали интересные мультфильмы. Два клоуна вели развлекательно-игровую программу. Скучать никому не пришлось. И вот, прозвенел звонок, и всех пригласили в зал. На сцене дарили свои выступления дети школы №1,№2, студенты медицинского училища и лесоагротехнического техникума, дети коррекционной школы и др. По окончанию концерта в зале притушили свет и началось завораживающее представление – шоу мыльных пузырей. Сколько восторженных взглядов и аплодисментов, радости и удивления было в эти минуты.

            Праздник закончился на позитиве. Все уходили со счастливыми лицами, держа в руках воздушные шарики. Как здорово, что среди нас живут добрые, неравнодушные люди, которые могут хоть на мгновение сделать детей-инвалидов  счастливыми.

 Зав. реабилитационным отделением Беляева Н.Г.

Просмотров: 433 | Добавил: СРЦИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: