Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Обучающий семинар
10:57
Обучающий семинар

             19 ноября директор ГБУ «Ветлужский СРЦИ» Сауков А.Н. провел обучающий методический семинар с работниками учреждения на тему «Создание условий для беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры и беспрепятственного их передвижения по территории Нижегородской области». На семинаре работники учреждения ознакомились с нормативно-правовыми актами по совершенствованию государственной социальной политики Российской Федерации.

   Были рассмотрены вопросы профессиональной этики работников социальной защиты, развития философии социальной защиты инвалидов,  декларации независимости инвалидов. Подробно освящались правила этикета работников при общении с инвалидами, имеющими разные расстройства функций организма. Директор учреждения рассказал о проведенной  работе и дальнейших планах по обеспечению доступности для инвалидов в здании центра.

             В заключение семинара заведующий хозяйством Колотилов М.В. провел обучающий мастер-класс по практическому использованию гусеничного подъемника для инвалидов- колясочников.

Просмотров: 322 | Добавил: СРЦИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: