Главная » 2014 » Сентябрь » 23 » Выставка – ярмарка «Старшее поколение 2014. Услуги и товары для пожилых граждан».
16:16
Выставка – ярмарка «Старшее поколение 2014. Услуги и товары для пожилых граждан».

                С 18 по 21 сентября 2014 года министерство социальной политики Нижегородской области совместно с ВЗАО «Нижегородская Ярмарка» провели широкомасштабное межрегиональное мероприятие «Выставка – ярмарка «Старшее поколение 2014. Услуги и товары для пожилых граждан».

                Выставка – ярмарка – это проект для пожилых граждан, который позволил им найти ответ на многие вопросы, получить консультации профильных специалистов по интересующим вопросам и услугам, посетить мастер-классы, приобрести товары, встретится с интересными людьми.

              Наше учреждение приняло активное участие в этом ответственном мероприятии. Команда в составе 3 человек во главе с директором учреждения Александром Сауковым присутствовала на втором дне выставки-ярмарки, который был обозначен как «День министерства социальной политики».

              В уютном павильоне № 1 проходили выставки прикладного искусства, концертные программы, а также мастер-классы, в которых участвовало 11 районов Нижегородской области. Инструктор по труду ГБУ «Ветлужский СРЦИ» Елена Медведева провела мастер-класс на тему «Тестопластика». Желающих поучаствовать и научится увлекательному творчеству было очень много. За столик к опытному мастеру садились и люди старшего поколения и дети. Подготовленные памятки «Как правильно сделать поделку из соленого теста», пошаговая инструкция по выполнению поделки из соленого теста «Сова», а также буклеты об услугах учреждения посетители выставки разобрали мгновенно. Каждого участника мастер-класса мы угощали ароматным фиточаем с медом. Желающих испить горячий чай оказалось очень много. Дружественная, теплая обстановка царила среди соседей – коллег по мастер-классу и желающими поучаствовать и поучиться разным идам творчества.

           В этот же день директор центра Александр Сауков принял участие в круглом столе на тему: «Трехуровневая система качества услуг».

            Заряд положительных эмоций и копилку новых идей привезли с выставки-ярмарки специалисты учреждения.

Надежда Беляева, заведующая реабилитационным отделением.

Просмотров: 321 | Добавил: СРЦИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: